25 декабря 2014 года

Семь медалей завоевали пловцы Пермского края на Всероссийских соревнованиях по плаванию.

В Екатеринбурге завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок олимпийского чемпиона Александра Попова». В стартах приняли участие 500 спортсменов из 60 регионов страны, сообщает министерство спорта Пермского края.

По итогам трёхдневной борьбы команда Пермского края завоевала семь медалей: три «золота» и четыре «серебра». Так, «золото» на 400 метрах вольным стилем взяла Екатерина Сорокина из Краснокамска, а на дистанции 200 метров вольным стилем стала второй.

Золотую медаль на дистанции 200 метров комплексным плаванием принёс в копилку нашей команды Михаил Хорунжий. Затем он дважды был вторым на дистанциях 400 и 200 метров вольным стилем. Вячеслав Санников стал вторым на дистанции 100 метров вольным стилем.

Смешанный квартет в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем победил на Кубке Попова с результатом 3,47.95. В составе эстафеты выступали Надежда Панькова, Екатерина Сорокина, Вячеслав Санников и Михаил Хорунжий.