22 декабря 2014 года

Представители Пермского края достойно показали себя в Чайковском на этапах Кубка России по лыжному двоеборью.

В минувшие выходные дни в городе Чайковском Пермского края состоялись третий и четвертый этапы Кубка России по лыжному двоеборью.

Так, 20 декабря федеральный центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» принял третий этап Кубка России  по лыжному двоеборью. Спортсменам предстояло в первой половине дня  соревноваться в прыжках на лыжах с трамплина К-95, вторая часть программы  включала гонку Гундерсена на 10 километров.

Победителем стал Нияз Набеев из Татарстана. Он показал лучший результат в первой части программы, совершив прыжок  на 103,5 метра и время лыжной гонки 27:52,3 . На втором месте Дамир Хинсертдинов из Башкортостана (27:59,5). Замкнул тройку лидеров московский спортсмен, студент Чайковского института физкультуры Никита Окс. После прыжковой части программы был на втором место, совершив прыжок на 95,5 метра. После гонки (29:30,5) занял третье место.

Представители Пермского края в итоговом протоколе заняли следующие места: Василий Шилков – 6 место, Михаил Шилков -16 место и Сергей Сергеев – 21 место.

На следующий день, 21 декабря, на площадке центра в Чайковском завершился четвертый этап Кубка России  по лыжному двоеборью

Спортсменам предстояло в первой половине дня соревноваться в прыжках на лыжах с трамплина К-95, вторая часть программы  включала гонку Гундерсена на 10 километров . Первые два места у спортсменов из Башкортостана. На первой  ступени  пьедестала – Дамир Хинсертдинов. В первой части программы он  занял третью строчку и  показал лучшее время в гонке (27:17,3), второе место занимает Артур Зайнулин, показавший лучшее время гонки (26:25,8). Замыкает тройку лидеров представитель Татарстана Нияз Набиев – у него лучший результат в первой части программы, совершив прыжок  на 87,5 метра и время гонки 27:56,7.