16 декабря 2013 года

На Всемирной зимней Универсиаде в Италии пермские спортсмены завоевали 3 медали.

Биатлонист из г.Чайковский Сергей Клячин в индивидуальной гонке на 20 км с 4 огневыми рубежами стал обладателем «золота».

В соревнованиях по ски-кроссу у чусовлянки Виктории Струк - третье место. Весь пьедестал в этих соревнованиях заняли российские спортсменки.

В смешанной лыжной спринтерской эстафете свободным стилем «бронзу» завоевал Рауль Шакирзянов. Это вторая его медаль на Универсиаде. Напомним, в первый день всемирных студенческих игр Рауль Шакирзянов взял «золото» в мужском скиатлоне на дистанции 15 км.

Кстати, с золотыми медалями Рауля Шакирзянова и Сергея Клячина поздравил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.